Почему по консультационным услугам не принимается ндс в вычету

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Китай только что заявил о готовности реформировать свои законы в области интеллектуальной собственности Чем запомнится самая масштабная неделя распродаж в этом году? Банкирам предложат новый способ расчета показателя долговой нагрузки граждан В РФ может появиться Центр четвертой промышленной революции Сдача лицензий и консолидация: что ожидает пенсионный рынок? Сделал взнос — получи проценты от зачисленных средств на счет эскроу Российские компании испытывают катастрофическую нехватку кадров. Главное Документы Эксперты. Особенности при работе

Согласно пп.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи НК РФ российские организации, приобретающие на территории РФ услуги работы у иностранных лиц, не состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, признаются налоговыми агентами по НДС, т. При этом с Налоговая база по НДС при оказании услуг в электронной форме определяется как стоимость этих услуг с учетом суммы налога, исчисленная исходя из фактических цен реализации п. Если иностранная компания оказывает российской организации не только услуги в электронной форме, указанные в пункте 1 статьи Таким образом, российские организации ИП , приобретающие на территории РФ электронные и иные услуги у иностранных лиц:. Согласно пункту 2.

Почему по консультационным услугам не принимается ндс в вычету

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Обзор документа. Вопрос: Настоящим АО далее - "Общество" свидетельствует свое почтение и просит разъяснить вопросы, возникшие в связи с вступлением в силу новых правил в части вычета НДС, предъявляемого налогоплательщикам по товарам работам, услугам приобретаемым для осуществления операций по реализации работ услуг местом реализации которых, в соответствии со статьей НК РФ, не признается территория РФ.

Федеральным законом от В соответствии с новой редакцией указанных норм а суммы "входного" НДС по приобретаемым товарам, работам, услугам, связанным с оказанием услуг выполнением работ , местом реализации которых по ст. Общество оказывает юридические услуги иностранным заказчикам, не имеющим присутствия в РФ и управляемым с территории зарубежных юрисдикций. Для целей оказания некоторых из этих услуг Общество, в свою очередь, приобретает юридические и консультационные услуги у иностранных и российских контрагентов.

Услуги иностранных контрагентов облагаются НДС п. С 01 июля года Общество получает право на вычет Агентского НДС и Предъявленного НДС по приобретенным услугам, связанным с оказанием конкретных юридических услуг, местом реализации которых Россия не является.

Ответ: В связи с письмом о принятии к вычету налога на добавленную стоимость по товарам работам, услугам , приобретенным для осуществления операций по реализации работ услуг , местом реализации которых в соответствии со статьей Налогового кодекса Российской Федерации далее - Кодекс не признается территория Российской Федерации, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает следующее.

Согласно пункту 3 статьи Кодекса вычетам подлежат суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные в соответствии со статьей Кодекса покупателями - налоговыми агентами. Данная норма применяется при условии, что работы услуги были приобретены налогоплательщиком, являющимся налоговым агентом, для целей, указанных в пункте 2 статьи Кодекса, и при их приобретении он удержал и уплатил налог при перечислении доходов иностранному лицу.

Учитывая изложенное, суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров работ, услуг на территории Российской Федерации, а также уплаченные в качестве налогового агента при приобретении у иностранного лица работ услуг , принимаются к вычету в случае использования таких товаров работ, услуг для осуществления операций по выполнению работ оказанию услуг , местом реализации которых в соответствии со статьей Кодекса не признается территория Российской Федерации, за исключением операций, предусмотренных статьей Кодекса.

Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. Как пояснил Минфин, суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров работ, услуг в России, а также уплаченные в качестве налогового агента при приобретении у иностранного лица работ услуг , принимаются к вычету в случае использования таких товаров работ, услуг для выполнения работ оказания услуг за пределами России.

Исключения предусмотрены НК. Круглый стол "Законодательные инициативы: медицинские осмотры, диспансеризация и вакцинация — залог охраны общественного здоровья". Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" ФЗ от Заместитель директора Департамента Н. Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:.

Исчисление НДС при оказании рекламных услуг иностранной компании

Так считают очень многие бухгалтеры. Насколько правомерно данное утверждение? На что в первую очередь обращают внимание инспекторы при проверке по налогу на добавленную стоимость? Правильно, на вычеты. Особенно, если в декларации НДС заявлен к возмещению.

Распределение входного НДС при оказании услуг иностранным контрагентам

Работой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и или физических лиц п. А услугой признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности п. Реализация работ услуг на территории Российской Федерации является объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость пп. Порядок определения места реализации работ услуг установлен в статье НК РФ. Так, при оказании консультационных услуг, а также при предоставлении лицензий кроме электронных услуг местом реализации будет признаваться территория РФ, если покупатель осуществляет деятельность на территории РФ т.

Зависит ли НДС-вычет от налога на прибыль?

В финансово-хозяйственной деятельности большинства организаций часто используются схемы расчетов с контрагентами с использованием ценных бумаг, в частности векселей. Данная схема легко реализуется, и поэтому она находит достаточно широкое применение. Передача векселей в счет расчетов с контрагентом за поставленные товары выполненные работы, оказанные услуги осуществляется путем совершения передаточной надписи - индоссамента п. Передача векселя при наличии соответствующего договора и указанной записи согласно ст. В соответствии со ст. Таким образом, передача векселя контрагенту является ничем иным как его реализацией. На основании п. Таким образом, при расчетах с использованием векселей у организации возникают операции, облагаемые НДС - по основной деятельности, облагаемой НДС при реализации товаров, работ, услуг , и не облагаемые НДС - при реализации векселей.

По мнению автора, такой договор следует рассматривать как один из видов договоров о возмездном оказании услуг см. Согласно п. Постановление ФАС Центрального округа от Теперь рассмотрим, как отражаются в учете расходы на такие услуги. Например ,.

Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК утв. К консультационным, в частности, услугам относятся следующие их виды:.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Обзор документа.

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Конкордия

    В очках мужчина проблемы с дикцией.

  2. Евстигней

    И ютубу спасибо за предложку. сам бы не запросил в поиске

  3. Лукьян

    Наших людей никакими законами не проймешь и не остановишь

  4. Эльвира

    И что делать если тебя остановили на улице взять личные данные в связи с призывом в армию, возле вокзала уже так делают.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных